Украинцев с COVID-19 будут искать полицейские собаки

Украина планирует перенять опыт Финляндии.
 |  Автор: Виталий Кулак
Украинцев с COVID-19 будут искать полицейские собаки
facebook.com/UA.National.Police/

МВД рассматривает возможность использования служебных собак для выявления людей, зараженных коронавирусом. Собаке нужно всего 10 секунд, чтобы распознать такого больного. Об этом рассказала заместительница министра внутренних дел Татьяна Ковальчук.

Читай также: Членов специальных избиркомов перед выборами будут тестировать на COVID-19

В конце сентября впервые в мире в Финляндии начали использовать специально обученных служебных собак для выявления людей с COVID-19. В частности, этот метод применяется в аэропорту Хельсинки. У прилетающих граждан в салфетках берут образцы пота, а потом дают нюхать обученным собакам. 

На «диагностику» нужно всего 10 секунд. Если реакция собаки положительная, то тогда пассажиру предлагается бесплатно пройти тест прямо в здании аэропорта.

Читай также: Мэрия Харькова опровергла смерть Кернеса, его не видели 40 дней

Сейчас собак на определение людей с коронавирусом уже тренируют в Великобритании и Франция. Украина тоже рассматривает такую возможность.

Ранее стало известно, что за минувшие сутки, 4 октября, в Украине подтвердили 3 771 новый случай COVID-19. Всего с начала пандемии заразились 230 233 человека. Выздоровели 101 252 человека, а 4 430 – умерли.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK