В Крыму новый антирекорд по коронавирусу

Оккупационные власти заявили о новом рекорде, правозащитники говорят, что и эти данные занижены
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Крыму новый антирекорд по коронавирусу
Пресс-служба Слуги народа

В оккупированном Россией Крыму за минувшие сутки зарегистрировано 107 случаев коронавирусной инфекции, что является новым рекордом на полуострове. Об этом пишет “Крым.Реалии“ со ссылкой на главу оккупационной администрации Крыма Сергея Аксёнова.

Читай также: Великобритания ввела санкции против России за мост в Крым

“76 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 17 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 14 – при скрининге здорового населения“, - сообщил Аксенов.

Всего на текущий период в Крыму, по данным местных властей, зарегистрировано 5170 случаев новой коронавирусной инфекции. 107 из них завозные из-за границы, 128 – из соседней России и выявлены по контакту с ними, выздоровевших за весь период – 3068 человек.

Читай также: Итоги сезона: В Крыму подсчитали количество туристов

Накануне сообщалось о 105 случаях коронавируса в Крыму и 28 в Севастополе за сутки.

Издание отмечает, что данные оккупационных властей Крыма и Севастополя о заболеваемости коронавирусом не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками.

Правозащитники утверждают, что эта статистика существенно занижена, поскольку не отражает многих важных факторов, включая инфицирование в рядах российских военных и спецслужб, - пишет “Крым.Реалии“.


Напомним, ранее сообщалось, что в Крыму во время пожара погибли дедушка и двое внуков. Родители детей ушли в гости, закрыв двери снаружи. Дети и дедушка отравились угарным газом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK