Минздрав отрицает накрутку статистики COVID-19 в Украине

Многие, кто не верил в коронавирус, уже им заразились.
Минздрав отрицает накрутку статистики COVID-19 в Украине
depositphotos.com

Минздрав отрицает накрутку статистики по распространению COVID-19 в Украине. По словам главы ведомства Максима Степанова, все данные МОЗ правдивы. Информация об этом была озвучена на брифинге.

Читай также: Кличко не обеспечивает больницы Киева всем необходимым для лечения COVID-19 - СМИ

Сегодня в Украине очередной антирекорд – 5 804 заразившихся коронавирусом за сутки. Из них 320 детей и 284 медработника, 852 пациента госпитализированы, 89 скончались. Максим Степанов считает, мол если кого-то эта статистика не удивляет, и он продолжает не соблюдать правила безопасности, он может их убедить в обратном.

“Большое количество людей, которые сегодня появились в нашей статистике, тоже ещё вчера говорили, что коронавируса не существует“, – заявил министр.

Чиновник также обратился к украинцам с предупреждением о ростах темпа заболеваемости. Он призывает граждан соблюдать правила, установленные Минздравом. А именно носить маски, использовать антисептики и соблюдать дистанцию.

Стоит отметить, что в рамках шоу “Право на власть“ приглашённые эксперты заявили, что Минздрав специально манипулирует цифрами и искусственно накручивает статистику. Степанов на брифинге в ответ заявил, что это ложь и МОЗ не хочет кого-то запугать.

Читай также: Тернополь хотят вывести из “красной“ зоны карантина

Насчёт накрученной статистики по смертности министр уточнил, мол все умершие получали позитивные тесты на COVID-19. Считают также умерших от разных болезней, но у которых при жизни коронавирус не нашли. Тест делали посмертно.

Ранее сообщалось, что Далай-лама в прямом эфире, посвящённом коронавирусной инфекции, пообщается с украинцами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK