В СНБО ждут рост заболеваемости COVID-19

Украинцы массово не соблюдают карантинные меры.
В СНБО ждут рост заболеваемости COVID-19
depositphotos.com

В СНБО ждут рост заболеваемости COVID-19 в Украине. В связи с этим выборы 25 октября должны пройти с учётом всех рекомендаций Министерства здравоохранения. Об этом рассказал секретарь СНБО Алексей Данилов.

Читай также: В Украине к ослаблению карантина готова только одна область

В сообщении указывается, что в пятницу, 9 октября, в Украине прошло селекторное совещание с главами облгосадминистраций. Причиной стал коронавирус, а также темпы распространения болезни. Говоря о последнем, секретарь СНБО указал на прогноз роста заболеваемости.

По словам Алексея Данилова, украинцы не соблюдают карантинные и профилактические меры безопасности. Речь идёт о масочном режиме, использовании антисептиков, а также соблюдении социальной дистанции.

Читай также: В школах Киевской области выявили нарушения карантина

Из-за негативного прогноза по COVID-19 в СНБО считают необходимым увеличить в больницах количество мест для размещения пациентов с инфекцией. В первую очередь это касается регионов Украины с высоким уровнем заболеваемости.

В ведомстве также коснулись темы выборов. СНБО рекомендует проводить голосование таким образом, чтобы оно полностью соответствовало карантинным нормам безопасности.

Ранее сообщалось, что в Минздраве отрицают факт накрутки негативной статистики по коронавирусу в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK