Переключиться на мобильную версию

Ситуация с коронавирусом в ОРДЛО критическая

У омбудсмена заявляют, что местные "власти" умалчивают о реальном количестве больных COVID-19.
Иллюстративное фото / У омбудсмена заявили о критической ситуации по COVID-19 в ОРДЛО
Иллюстративное фото / У омбудсмена заявили о критической ситуации по COVID-19 в ОРДЛО
EPA/UPG

Эпидемическая ситуация по коронавирусу в так называемых “ЛДНР“ является критической. Об этом заявил представитель омбудсмена в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский в Facebook в субботу, 10 октября.

Читай также: Украина готовит санкции за выдачу паспортов РФ в ОРДЛО – СМИ

Лисянский говорит, что сепаратисты ставят местным жителям три диагноза - острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ), пневмония и COVID-19.

“Людей с первыми двумя диагнозами отправляют по домам, и настоящее количество больных коронавирусом оккупанты умалчивают“, - сказал представитель омбудсмена.

Также в ОРДЛО не действуют ограничительные меры, такие как - масочный режим, социальная дистанций и другие, а в аптеках не хватает средств индивидуальной защиты, тогда как сепаратисты не прекращают проводить массовые мероприятия.


Напомним, что в Украине антирекорд по числу смертей от COVID-19. Вчера в Украине умерло 108 пациентов с коронавирусом, что больше антирекорда двухдневной давности, когда сообщалось о 93 умерших.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Vixerunt    11.10.2020, 16:56
Оценка:  +23
Vixerunt
порох_х---- перестаньте нести ересь из раша-ТВ; понимаете ув. вам уже не верят и не совсем понятно зачем ваши хозяева на вас тратят деньги.
ЗаелоПластинку    11.10.2020, 14:37
Оценка:  +25
ЗаелоПластинку
Путинские фашисты принесли русский мир. Ничего удивительного
порох_хуйло    11.10.2020, 12:52
Оценка:  -21
порох_хуйло
Бандерофашисты это зло для Украины,это убийства,розбрат,сеппаратизм мы помним,как они начали захвачивать СБУ, оружие,антиконституционный переворот жгли живем людей-Одесская Хатынь, Мариуполь расстрел мирных безоружных жителей города на 9 мая,а теперь нам с ЕС завезли коронавирус, пенсии 50$ в месяц
dиk    11.10.2020, 14:43
Оценка:  +22
dиk
ну ты тупое.....
ЗовПрироды    11.10.2020, 16:19
Оценка:  +23
ЗовПрироды
В Одессе жгли рассейскую вату из Йошкар-Олы и Сыктывкара. Сидели бы ватные скоты в Йошкар-Оле, были бы живы и здоровы.
navigator2    11.10.2020, 16:31
Оценка:  +23
navigator2
одразу видно ображенний з дирки Сами винні шо ка-цапов привели
БРОКЕР_666    11.10.2020, 08:43
Оценка:  +18
БРОКЕР_666
вяликий путин - сцука и СЛАБАК!
Где честь? Где офицерская порода?
Своих солдат хоронит, как собак,
Боится гнева руцкого народа.
БРОКЕР_666    11.10.2020, 08:45
Оценка:  +17
БРОКЕР_666
Как шизофреник держится за трон,
Ехидна в маске доброго мессии..
А в Украине тысячи ворон
Клюют тела отпускников с России.
БРОКЕР_666    11.10.2020, 08:45
Оценка:  +18
БРОКЕР_666
Мы умираем у себя в стране,
За жен, за матерей, детей и внуков,
А ваши дети служат Сатане!
Их, как собак, хоронит эта Сцука!
БРОКЕР_666    11.10.2020, 08:39
Оценка:  +14
БРОКЕР_666
Получил рабов и не знаешь что делать? Сдай их нам оптом! Монетизируй свои подвиги! Первый львовский концлагерь.
ЗовПрироды    11.10.2020, 17:19
Оценка:  +22
ЗовПрироды
Класс
БРОКЕР_666    11.10.2020, 08:05
Оценка:  +16
БРОКЕР_666
Мне говорят: я сноб и русофоб,
Что к расиянам я отношусь предвзято,
А я сегодня посадил укроп
На могилке неизвестного бурята
БРОКЕР_666    11.10.2020, 07:53
Оценка:  +16
БРОКЕР_666
Братва, кто знает когда выйдет каталог рабов за октябрь? а то тех что я получил за распятого мальчика - маловато... кстати купил им вчера кило морковки - плакали, руки целовали... но всё-равно сколько раба не корми, а он на ростов смотрит... жаль что больше 2х рабов в одни руки не дают...
БРОКЕР_666    11.10.2020, 07:43
Оценка:  +17
БРОКЕР_666
Любой руской ск0тине,
Сидит в которой ватный бес,
Во фразе СЛАВА УКРАИНЕ!
Мерещится : Всё, нам пришел ПЕСДЕЦ !
БРОКЕР_666    11.10.2020, 07:42
Оценка:  +16
БРОКЕР_666
- Скажи-ка, дед, откуда Русь пошла?
- От Киева, где княжие хоромы.
- А руцкий мир? Откуда взялся он?
- От долбойобов с лишней хромосомой!
WTF2wtf    10.10.2020, 23:05
Оценка:  +18
WTF2wtf
Там сейчас реально пневмония косит кучу народа ... а какая пневмония так массово народ косить стала, это уже другой вопрос. Такое впечатление, что россия туда или полный "фуфломицин" вместо тестов поставляет, или просто запретили ставить диагноз "Ковид" (только небольшие плановые циферки)