Житомир отправил в войска партию восстановленных БМП

Бронемашины прошли ремонт и модернизацию современным оборудованием
 |  Автор: Юрий Кобзар
Житомир отправил в войска партию восстановленных БМП
ukroboronprom.com.ua

Житомирский бронетанковый завод, входящий в состав ГК “Укроборонпром“, передал ВСУ партию восстановленных боевых машин пехоты БМП-2, которые прошли регламентный ремонт в рамках государственного оборонного заказа. Об этом информирует пресс-служба Укроборонпрома.

Читай также: Киевский бронетанковый завод отправил партию БТР-80 в войска

“Мы не только отремонтировали, но и модернизировали эти БМП-2 за счет новейших средств навигации, оптических приборов и прицелов, что позволило продолжить и улучшить ресурсные показатели боевых машин. Накануне Дня защитника Украины боевые машины переданы нашим военным“, - сообщил директор Житомирского бронетанкового завода Алексей Жуковец.

В процессе ремонта специалисты завода восстановили боеспособность всех систем и агрегатов боевых машин пехоты, что подтверждено циклом заводских и приемо-сдаточных испытаний.

Читай также: Военные получили партию БМП от Укроборонпрома

Для справки. ГП “Житомирский бронетанковый завод“ занимается изготовлением, глубокой модернизацией и капитальным ремонтом боевой и специальной техники различных модификаций: БМП, БРЭМ, БМД, а также машин на их базе.


Напомним, ранее сообщалось, что Харьков отправил на фронт партию “Булатов“. Танки получили повреждения во время боев на Донбассе и прошли ремонт и модернизацию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK