Больше половины COVID-фонда уже потратили – Минфин

Около половины фонда ушло на "Большое строительство".
Больше половины COVID-фонда уже потратили – Минфин
depositphotos.com

Больше половины COVID-фонда уже потратили. По состоянию на 23 октября, власти разослали по ведомствам 34,1 млрд гривен из существующих 66 млрд. Подробности сообщает Минфин Украины.

Читай также: COVID в Офисе президента: Вирус подтвержден у второго зама Ермака

По данным ведомства, сфера здравоохранения получила меньше всего денег – всего 16,3 млрд. 21% денег от этой суммы ушли на обеспечение защиты врачей и обеспечение лабораторий Минздрава, ещё 21% потратили на покупку аппаратов ИВЛ. 43% от 16,3 млрд ушло на доплату медицинским работникам, которые имеют дело с инфицированными коронавирусом.

Примечательно, что осталось только 9% средств для обеспечения правопорядка из предусмотренных 2,7 млрд гривен. Что касается сферы социальной защиты, то осталось 11% из заявленных 10,4 млрд гривен.

Читай также: В Польше очередной антирекорд по COVID-19

В это же время около половины COVID-фонда ушло на скандальное “Большое строительство“. Властям удалось использовать целых 47% от заложенной суммы.

Стоит отметить, что глава правительства Денис Шмыгаль заявлял, что власти решили распределили 35 млрд гривен из коронавирусного фонда на “Большое строительство“ не просто так. Данная мера должна уменьшить давление на украинскую экономику, которое оказывается из-за сложившейся ситуации.

Ранее сообщалось, что введение карантина в школах не помогает борьбе с пандемией COVID-19.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK