В Украине почти 14 тысяч новых случаев COVID

Больше всего заражений в Днепропетровской и Запорожской областях.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Украине почти 14 тысяч новых случаев COVID
EPA/UPG

За минувшие сутки, 24 ноября, в Украине подтвердили 13 882 новых случая COVID-19, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов. Из-за осложнений, вызванных вирусом, умерли 229 больных.

Читай также: От коронавируса умер гендиректор КБ “Южное“

Больше всего заражений в Днепропетровской области (+1 255), Запорожской области (+1 086), Киеве (+980), а также в Одесской (+976) и Киевской (+961) областях. Меньше всего – в Луганской области (+74).

С начала пандемии в Украине уже подтверждено 661 858 случаев COVID-19. Выздоровели 307 778 человек (8 420 – за минувшие сутки), а 11 492 - умерли (229 – за минувшие сутки). Болеют 342 588 человек. У 746 702 человек подозрение на заражение.

Читай также: Врач назвал дату, когда COVID уйдёт из Украины

Больше всего людей заразилось в Киеве – 62 620, Харьковской области – 52 538, и во Львовской области – 42 874. Меньше всего – в Кировоградской области (4 557).

Напомним, что вчера президент Владимир Зеленский пообещал украинцам денежные компенсации и налоговую амнистию в связи с введением “карантина выходного дня“. Правда, компенсации получат не все украинцы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK