"Предатель": Обвиняемый в сепаратизме "атошник" поругался с Порошенко

Конфликт произошёл во время визита экс-президента в Ровно.
"Предатель": Обвиняемый в сепаратизме "атошник" поругался с Порошенко
УНИАН

Обвиняемый в сепаратизме “атошник“ и активист Ярослав Гранитный поругался с Петром Порошенко. Мужчина назвал бывшего президента “предателем“, который “разворовал армию“. Очевидцы засняли словесную перепалку на видео и выложили его в Сеть.

Читай также: В рейтинге народного доверия Зеленского догоняет Кличко – опрос

Стоит отметить, что Ярослав Гранитный отбыл в СИЗО три года из-за обвинения в сепаратизме и государственной измене. В 2017 году он якобы организовал акцию, которая требовала легализировать добычу янтаря. Был там и плакат “Янтарь – достояние Ровненской народной республики“. Участники заявляли, что им заплатили. Считалось, что протест заказала Россия.

Гранитный уверен, что дело на него “повесили“. Он стал обвинять Порошенко, мол это именно он сломал ему жизнь. Также обвиняемый “атошник“ заявил, что экс-президент “предатель“, разворовавший армию. По мнению Гранитного, Порошенко давил на суды и прокуратуру.

“Это вы государственный изменник, а я как мог, так и защищал эту страну. Проклятие вам и вашей семье“, – в один момент активист перешёл на крик и личности.

Примечательно, что Пётр Порошенко эмоциям не поддавался. Он предложил Гранитному доказать свою правоту и невиновность в суде, после чего ушёл, как и все присутствующие в зале.

Читай также: Россия пытается признать и легитимизировать “Л/ДНР“ в ООН – ТКГ

Стоит отметить, что “атошник“ менял фамилию после того, как в 2000 году ездил на заработки в Россию. После возвращения в 2007 году он вступил в партию ВО “Свобода“, но через несколько лет сменил фамилию с Петрушина на Гранитного и стал членом УНСО.

Ранее сообщалось, что Порошенко посещал митинг предпринимателей под Радой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK