Днепропетровскую ОГА снова возглавит уволенный Зеленским чиновник

Летом 2019 года Зеленский уволил Резниченко с этого поста, но теперь хочет вернуть назад
 |  Автор: Юрий Кобзар
Днепропетровскую ОГА снова возглавит уволенный Зеленским чиновник
facebook.com/Valentyn.Reznichenko

Кабинет министров согласовал кандидатуру Валентина Резниченко для назначения на должность главы Днепропетровской областной государственной администрации. Об этом шла речь на заседании правительства, которое транслировалось онлайн.

Читай также: Губернатор Закарпатья срочно стал главой облсовета

Участвовавший в заседании Валентин Резниченко коротко представил себя министрам. Кандидату на должность губернатора 48 лет, он родился в Днепре. По его же собственным словам, хорошо знает регион.

Некоторые министры отметили, что уже знакомы с Резниченко и пожелали ему успехов.

Министр здравоохранения Максим Степанов попросил Резниченко, чтобы тот позаботился о достаточном количестве койкомест и их обеспеченности кислородом для больных COVID-19.

Читай также: Зеленский назначил еще одного губернатора

Следует отметить, что Валентин Резниченко уже возглавлял Днепропетровскую ОГА при президенте Петре Порошенко, сменив на этом посту Игоря Коломойского. Губернатором он был с 26 марта 2015 года по 27 июня 2019 года, пока новоизбранный президент Владимир Зеленский не уволил его.

Кроме того, Резниченко недолго был главой Запорожской областной госадминистрации: с 20 февраля 2015 до 26 марта 2015 года. Еще раньше, с августа 2014 года, он был гендиректором ГП “Украинский государственный центр радиочастот“.

Теперь кандидатуру Резниченко должен одобрить уже сам президент Зеленский.


Напомним, ранее сообщалось, что Зеленский назначил нового главу Закарпатья. Один из самых проблемных регионов возглавил юрист и предприниматель.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK