Переключиться на мобильную версию

В Харькове в честь Кернеса назовут улицу и станцию метро

Также умершему харьковскому мэру поставят памятник.
Геннадий Кернес
Геннадий Кернес
УНИАН

В Харькове установят памятник умершему мэру Геннадию Кернесу. Также в его честь хотят назвать улицу и станцию метрополитена. Об этом сегодня рассказал секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов, сообщает Liga,net.

Читай также: У Зеленского отреагировали на смерть Геннадия Кернеса

Терехов, временно исполняющий обязанности харьковского мэра до внеочередных выборов, заявил, что он уже дал распоряжение подобрать несколько мест, где можно установить памятник Кернесу. В дальнейшем этот вопрос вынесут на общегородское обсуждение.

Как будет выглядеть памятник – пока ещё не известно. Также не известно, кто будет его создавать.

Читай также: Близкий друг назвал смерть Кернеса "очень странной"

Кроме того, в Харькове планируют назвать улицу в честь Кернеса (для этого нужно получить разрешение от топонимической комиссии) и станцию метрополитена. Будет ли это новая станция или переименуют уже существующую – Терехов рассказывать не стал.

Напомним, Геннадий Кернес умер в Германии ночью 17 декабря 2020 года от осложнений, вызванных коронавирусом. Он шел уже на поправку, когда у него вдруг отказали почки.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
shroet    22.12.2020, 15:03
Оценка:  +1
shroet
А памятник будет называтся напёрсточники на площади? или как?
Стр    22.12.2020, 13:37
Оценка:  +22
Стр
Кто ж его теперь посадит?! Он же памятник!!!
Ivanez    22.12.2020, 13:15
Оценка:  +25
Ivanez
Да и Харьков переименуйте в Кернесберг
ЗаелоПластинку    22.12.2020, 12:58
Оценка:  +28
ЗаелоПластинку
Обережно, двері зачиняються. Наступна станція - імені Гепи.
Стр    22.12.2020, 13:10
Оценка:  +27
Стр
"GEPA" Staition
SAId    22.12.2020, 12:40
Оценка:  +25
SAId
а чего зек рецидивист президентом был? клоун президентом стал? так почему бы гепе памятник не сварганить?
Стр    22.12.2020, 12:43
Оценка:  +26
Стр
Для этого специалистов надо с наросии пригласить... там самые лучьшие в мире специалисты по изготовлению памятнков и иных скульптур из навоза и кизяков....
Стр    22.12.2020, 12:37
Оценка:  +29
Стр
вы ему еще мавзолей постройте, с дополнительным местом для Миши на будущее и напишите там ГЕПА И ДУПА
antonio111333    21.12.2020, 20:47
Оценка:  -31
antonio111333
дело харьковчан
Стр    22.12.2020, 13:06
Оценка:  +26
Стр
Миша, это какая то потная х.ня, у тебя скучное лицо, тебе денег ни кто не даст.
Мухоморище    21.12.2020, 19:55
Оценка:  +34
Мухоморище
За заслуги по развалу Украины?
ВосставшийИзБана    21.12.2020, 19:40
Оценка:  +26
ВосставшийИзБана
Город хорьков.
СтальнаяКрыса    21.12.2020, 18:13
Оценка:  +20
СтальнаяКрыса
Странно как-то он умер, у него проблемы с почками были после ранения в 2014 году, мог бы бабла выложить и поискать донора когда понял что болезнь covid19 реальность, а не выдумка. Может и остался бы жив если бы ему сразу после отказа почек операцию сделали.
СтальнаяКрыса    21.12.2020, 18:16
Оценка:  +20
СтальнаяКрыса
Донора можно и живого, здорового взять если ему хорошо заплатить. У многих на квартиру нет денег, вот и был бы у него донор в резерве. Скорее всего у него и вправду был инсульт, а потом почки отказали.