По дну высохшего водохранилища в Крыму уже накатали грунтовые дороги

Симферопольское водохранилище высохло на 80%
По дну высохшего водохранилища в Крыму уже накатали грунтовые дороги
krymr.com

В расположенном в 10 км от Симферополя Партизанском водохранилище осталось меньше 20% от привычного объема воды. Об этом пишет издание “Крым.Реалии“ и публикует фоторепортаж с водохранилища.

Читай также: Стало известно, когда в Крыму собираются решить проблему с водой

Отмечается, что данное водохранилище было построено в 1966 году для снабжения западной части Симферополя. Оно рассчитано на 35 млн кубометров воды, но сейчас в нем меньше 7 млн кубометров.

Вода сюда должна поступать из горной речки Альма, но летом 2020 года она почти пересохла. В ноябре водохранилище вообще перестало наполняться, но воду из него при этом брать не перестали.

Прошедшие на полуострове осадки отразились на зеркале Партизанского водохранилища – оно немного увеличилось. Безжизненные прежде берега и оголившееся от засухи дно водоема теперь укрывают лишь водоросли и трава, - пишут “Крым.Реалии“.

Читай также: В Севастополе заявили о закрытии потребности в воде на треть

На опубликованных снимках также видно, что по дну пересохшего Симферопольского водохранилища люди теперь ездят на автомобилях. В некоторых местах оголившегося дна уже накатаны полноценные грунтовые дороги.


Напомним, ранее вице-премьер Резников заявил, что Украина готова возить воду в Крым цистернами. Такое возможно, если ситуацию на полуострове признают гуманитарной катастрофой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK