При закупке квартир для ВСУ в Харькове украли 20 миллионов – ГБР

Главным фигурантом дела является крупный чиновник ВСУ
 |  Автор: Юрий Кобзар
При закупке квартир для ВСУ в Харькове украли 20 миллионов – ГБР
Фейсбук ГБР

Следователи Государственного бюро расследований сообщили теперь уже бывшему начальнику Главного квартирно-эксплуатационного управления Вооруженных Сил Украины о подозрении в растрате чужого имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах по предварительному сговору группой лиц (ч. 5 ст. 191 УК Украины). Об этом информирует пресс-служба ГБР.

Читай также: Крушение АН-26: Командующий Воздушных сил получил подозрение

По предварительной информации, в 2018 году чиновник, подавая заявку на проведение конкурса по закупке 63 квартир, искусственно завысил предельную стоимость за 1 квадратный метр для города Харьков.

Таким образом при заключении 63 договоров купли-продажи была искусственно завышена предельная стоимость цены в интересах субъектов хозяйствования. В результате таких действий более 20 млн гривен уплачены безосновательно.

Читай также: Директора биржи подозревают в афере на 24 млн гривен

В случае доказательства вины подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.


Напомним, ранее сообщалось, что суд обязал ГБР открыть дело против Зеленского. Отец погибшего на Донбассе бойца через суд принудил ГБР возбудить производство в отношении главнокомандующего страны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK