МИД из-за пандемии призвал украинцев воздержаться от путешествий

Рекомендуют ездить за границу только при крайней необходимости.
 |  Автор: Виталий Кулак
МИД из-за пандемии призвал украинцев воздержаться от путешествий
facebook.com/dmytro.kuleba

Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба попросил украинцев воздержаться от поездок за границу, так как пандемия коронавируса не угасает. Об этом он сказал сегодня, 25 марта, во время брифинга.

Читай также: В МИД назвали “три кита“ для возвращения Крыма

“Не стихает эпидемия. Очень сложная ситуация в мире и в Украине, поэтому без крайней необходимости воздержитесь от поездок, а если уже путешествуете, мы очень просим вас соблюдать максимальные меры безопасности“, - сказал Кулеба.

Министр отметил, что сейчас украинцы могут въехать в 104 страны. То есть за последний месяц таких стран стало на девять больше.

Читай также: “Мы сделаем адской тему Крыма для РФ”, - Кулеба

Напомним, что в последние дни в Украине резко увеличилось количество новых случаев коронавируса. Так, например, вчера, 25 марта, в нашей стране выявили 18 132 новых случая COVID-19. Это максимум новых случаев заражения за одни сутки с начала пандемии.

Ранее Дмитрий Кулеба призвал украинцев избавиться от комплекса неполноценности и знать, что “мы крутые и сильные, у нас есть свои проблемы, но мы с ними справимся, будем использовать мир в своих интересах“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK