Зеленский попросил политиков не дискредитировать вакцину

Президент предупредил, что негативные высказывания о вакцине ведут к смертям людей
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский попросил политиков не дискредитировать вакцину
facebook.com/president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский призвал не дискредитировать процесс вакцинации в Украине ради достижения собственных политических интересов. Об этом информирует пресс-служба Офиса президента.

Читай также: Скандал в Тернополе: вакцинировали работников частных компаний

Зеленский отметил, что на днях Украина получила 215 тысяч доз COVID-вакцины китайского производителя Sinovac Biotech. Следующая партия препарата ожидается в ближайшие недели. В целом же по контракту Украина должна получить 2 миллиона доз этой вакцины.

“Кроме Китая, вакцину от Sinovac используют уже 18 стран мира. В частности Турция, где прививки ею получили Президент Эрдоган и Патриарх Варфоломей“, - отметил Зеленский.

Читай также: Степанов рассказал о новых контрактах на вакцины

Глава государства также указал н а сложности, возникающие в процессе вакцинации. В частности Индия ввела ограничение на экспорт вакцины. Украина надеется на отмену этого решения.

“Однако следует понимать, что положительному решению этого вопроса отнюдь не способствуют, а скорее – сильно  мешают публичные высказывания отдельных украинских политиков. Они начали масштабную и грязную кампанию с целью дискредитации как самой вакцины, так и процесса вакцинации в целом“, - заявил президент.

Читай также: В ВОЗ сообщили о новой проблеме COVID-вакцинации

По мнению Зеленского, политики “потеряли голову в погоне за быстрой популярностью“, им безразлично, что от их негативных высказываний о вакцине могут умирать люди.

“Я убедительно призываю этих политиков: очень взвешенно подбирайте слова, вылетающие из вашей ротовой полости. Потому за каждое из этих слов непременно придется отвечать. И перед законом Украины, и перед Богом. Что для вас больший аргумент – решайте сами“, - сказал он.


Напомним, ранее сообщалось, что ученым Украины по силам сделать вакцину от коронавируса, но все упирается в сроки, а мировые производители делиться своей рецептурой не желают.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK