В Винницкой области еще больше усилят карантин

В этом регионе ухудшилась ситуация с коронавирусом.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Винницкой области еще больше усилят карантин
EPA/UPG

В Винницкой области из-за ухудшения эпидемиологической ситуации с коронавирусом с 3 апреля усилят карантинные ограничения. Такое решение сегодня, 2 апреля, приняла городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧЗ, сообщила пресс-служба Винницкой ОГА.

Читай также: В Украине еще одна область в шаге от "красной" зоны карантина

В частности, усиленный карантин в Винницкой области вводится с 00.00 часов 03 апреля до 00.00 часов 12 апреля 2021 года.

С 3 апреля на Винничине запретят массовые развлекательные, культурные и спортивные (разрешены официальные спортивные мероприятия без зрителей), а также временно приостановят работу кинотеатры, театры и другие учреждения культуры, общеобразовательные школы.

Во время усиленного карантина органам власти, предприятиям и фирмам рекомендуется перевести сотрудников на дистанционную работу. Эта рекомендация не касается больниц, банков, объектов критической инфраструктуры и т.д.

В Винницкой области за минувшие сутки, 1 апреля, выявили 815 новых случаев коронавируса. Выздоровели 525 человек, а 23 – умерли от осложнений.

Читай также: В Херсонской областной клинической больнице вспышка COVID

Напомним, с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 2 апреля 2021 года было подтверждено 1 711 630 случаев СOVID-19. Выздоровели 1 333 370 человек, а 33 679 – умерли. Продолжали болеть 344 581 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK