"Придется пролить кровь российских солдат" за воду в Крым, - Резников

В Кабмине объяснили, почему Россия не сможет силой получить воду для Крыма
 |  Автор: Юрий Кобзар
"Придется пролить кровь российских солдат" за воду в Крым, - Резников
facebook.com/reznikovoleksii

Попытка силовым способом обеспечить подачу днепровской воды в Крым будет стоить России крови российских солдат. Об этом заявил министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников в интервью “Украинской правде“.

Читай также: “Не бойтесь, не будет войны“: В Кабмине оценили вероятность эскалации

“Это будет очень дорогая история для России. И здесь главный вопрос – зачем? Так просто воду они не получат, даже силовым способом. Им придется пролить кровь российских солдат“, - считает вице-премьер.

Резников отметил, что для получения днепровской воды, россиянам придется дойти до Днепра, “захватить полстраны“, чтобы выйти к истоку Северо-Крымского канала и обеспечить подачу в него воды.

Читай также: Резников объяснил, почему нужно отменить “Харьковские соглашения“

По мнению министра, чтобы реализовать такой военный план, России нужно иметь значительно больше войск, чем у нее сейчас есть. Резников пояснил, что армия РФ в целом сейчас имеет около миллиона солдат, которые должны в том числе “держать границы и другое“.

“Защищаясь, достаточно иметь меньший состав. У нас с вами официальный контингент – 250 000, публичные данные наших Вооруженных сил. Плюс 50 000 Нацгвардии. Плюс добавьте сюда тех, кто уже через фронт прошли, если не ошибаюсь, 460 000 наших граждан. Я уже не говорю о других украинцах, которые тоже будут защищать свою землю“, - говорит Резников.


Напомним, ранее Резников заявлял, что Запад “не придет с автоматами нас защищать“. В Кабмине советуют не рассчитывать на прямую помощь войсками в случае российского вторжения.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK