Ющенко соболезнует Бушу

Ющенко соболезнует Бушу

"В Украине разделяют скорбь от тяжелой утраты, которая постигла американский народ", - говорится в сообщении пресс-службы Президента. Ющенко выражает соболезнования семьям погибших и пострадавших.

Мост обрушился 2 августа около шести часов вечера по местному времени, то есть в самый час пик. По предварительным данным, в этот момент на мосту находилось до 60 автомобилей. Часть из них рухнула в реку с 19-метровой высоты, несколько машин повисли на обломках стальной арматуры.

В результате катастрофы, по данным телеканала CNN, погибли 9 человек, более 60 госпитализированы. Между тем официально подтверждена гибель четырех и ранение 37 человек. Кроме того, около 30 человек числятся пропавшими без вести. Спасатели говорят, что число жертв может возрасти, поскольку в воде под обломками моста остаются несколько автомобилей, в которых могут находиться тела жертв.

Мост в Миннеаполисе I-35W является крупнейшим мостом через реку Миссисипи в городе. Он был построен в 1967 году  на высоте 19 м над водой, его длина составляла 160 м. Ежедневно мост пересекало 100-200 тыс. автомобилей.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK