Шуфрич уволил директора ЧАЭС
Как сообщил источник в ЧАЭС, соответствующий приказ был подписан 8 октября Нестором Шуфричем.
Между тем, на канале СТБ, приказ об увольнении связывают с выходом 10 октября в эфир на СТБ программы За Вiкнами.
Во время съемки передачи репортер канала смог пронести на территорию ЧАЭС взрывчатку.
Напомним, в июле вступил в силу закон, регламентирующий пребывание в зоне отчуждения и предусматривающий уголовную ответственность за нарушение режима радиационной безопасности в зоне ЧАЭС.
За незаконное проникновение будут наказывать штрафами от 25 и выше необлагаемых налогом минимальных доходов.
Было принято решение об усилении охраны границ зоны отчуждения за счет мобильных отрядов милиции и сотрудников зоны ЧАЭС.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:








