День ЧФ РФ: Российские десантники "захватят" севастопольский причал

День ЧФ РФ: Российские десантники "захватят" севастопольский причал
Reuters

Как сообщили в ЧФ РФ,  открытие праздника начнется в 10:00 31 июля прохождением кораблей с государственными флагами РФ и Украины, военно-морскими флагами РФ и СССР.

Сообщается, что в рамках праздника запланирован показ возможностей тральных сил по уничтожению морских минных заграждений, возможности противолодочных сил по уничтожению подводной лодки, морской бой с надводным кораблем и действия малого ракетного корабля по уничтожению надводных кораблей с имитацией ракетной атаки.

Отмечается, что в этот день зрители также увидят возможности ракетного катера по отражению атак средств воздушного нападения, артиллерийский бой тактической группы ракетных катеров с надводным кораблем, огневое подавление противодесантной обороны самоходными артиллерийскими установками.

Согласно сценария мероприятия, апогеем праздника будет показ разграждения проходов в противодесантных заграждениях противника для проведения высадки морского десанта, захват плавпричала и рукопашный бой на причале, за которым состоится высадка морского десанта с десантных кораблей.

В заключение военно-спортивного праздника моряки продемонстрируют спасение личного состава, плавающего на воде; прохождение боевых кораблей, вспомогательных судов и яхт под парусами, а также фонтаны на воде.

Ранее сообщалось, 31 июля в 9:15 начнется парад военных кораблей, во время которого командующий ЧФ РФ контр-адмирал Александр Федотенков вместе с командующим ВМС ВС Украины адмиралом Виктором Максимовым пройдут на катере вдоль строя кораблей и поздравят моряков с их профессиональным праздником.

Из 10 кораблей, находящихся в парадном строю, 1 будет от ВМС Украины. Всего в военном параде и военно-спортивном празднике примут участие более 30 судов российского ЧФ РФ.

В 20:00 на площади Нахимова начнется концерт, а в 22:00 - праздничный салют и фейерверк.

Напомним, ранее в Севастопольском горсовете сообщили, что город в День Военно-морского флота России, 31 июля, готовится к приезду президентов Украины и России Виктора Януковича и Дмитрия Медведева. Но 21 июля пресс-секретарь Медведева Наталия Тимакова сообщила, что Россия и Украина пока не определились, когда встретятся президенты двух стран.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK