Пресс-секретарь Королевской о словах Ефремова: Регионалы оправдываются за проваленную декриминализацию

Вместо того чтобы принять сегодня взвешенное решение, регионалы пытаются найти виноватого в своих ошибках. Об этом в комментарии журналистам заявил пресс-секретарь члена фракции БЮТ-Батьківщина Наталии Королевской Павел Кучер, комментируя заявление лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова о вроде как "двойственной" позиции народного депутата.
Пресс-секретарь Королевской о словах Ефремова: Регионалы оправдываются за проваленную декриминализацию
Lb.ua

В заявлении Ефремова, в частности, речь шла о том, чтоодной из причин, по которой фракция не поддержала декриминализацию ст. 365, послужилзарегистрированный в парламенте законопроект, усиливающий ответственность поданной статье. Автором законопроекта названа Королевская.

"Во-первых, на данный момент вВерховной Раде нет зарегистрированного законопроекта за авторством НаталииКоролевской, содержащего подобные нормы. Более того, ею была предложенапоправка №97 к законопроекту №9221,"успешно" проваленная сегодня большинством. Этой поправкой, в частности, предлагалосьисключить статью 365 из Уголовного кодекса", – заявил пресс-секретарь.

Таким образом, по мнению Кучера, все заявления регионалов со ссылкой на так называемую"двойственность" позиции Королевской не отвечают действительности и являются ничем иным, как попыткой ввести в заблуждение избирателей.

"Вместотого чтобы принять сегодня взвешенное решение, соответствующее интересамУкраины, и декриминализировать статью 365 Уголовного кодекса, они пытаются найтивиноватого в своих же ошибках", – отметил он.

"Если действующей властинаплевать на мнение цивилизованного мира, то пусть она подумает о себе: попроваленной сегодня статье через несколько лет точно также может сесть любойпредставитель нынешнего правительства", – акцентировал Кучер.

Как сообщалось, Верховная Рада декриминализировала ряд экономических преступлений и преступлений в хозяйственной сфере, не поддержав поправки, которые позволяли освободить Тимошенко.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK