Бютовца Шевченко уволили с должности председателя комитета по свободе слова

Сегодня, 13 января, Верховная Рада отозвала с должности главы парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Андрея Шевченко (БЮТ-Батьківщина).
Бютовца Шевченко уволили с должности председателя комитета по свободе слова
Корреспондент

Данное постановление поддержали 245 депутатов.

После этого лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов попросил фракции БЮТ-Батьківщина предложить кандидатуру на должность главы этого комитета. "Если вы сегодня эту кандидатуру предложите, то мы фракцией поддержим голосование за вашу кандидатуру", - заявил Ефремов.

В свою очередь БЮТ-Батьківщина вновь подал кандидатуру Андрея Шевчeнко на должность главы комитета по вопросам свободы слова и информации.

"Мнение фракции не поменялось, на эту должность предлагается та кандидатура, которая была и до увольнения. Мы предлагаем кандидатуру от нашей фракции Андрея Шевчeнко", - заявил лидер фракции Андрей Кожемякин.

При этом он отметил, что заседание фракции по выдвижению кандидатуры Шевчeнко состоялось прямо в сессионном зале, после принятия решения об увольнении бютовца с этой должности.

Ранее зампредседателя комитета по вопросам свободы слова Елена Бондаренко (фракция Партии регионов) заявила, что члены комитета инициируют отставку Шевчeнко за "фактический развал работы комитета, попытки политизировать его деятельность и подмять под себя секретариат комитета".

Среди других мотивов недоверия главе комитета она назвала злоупотребление им служебным положением, превышение полномочий, а также принятия единоличных решений и попытки выдать их за коллегиальные.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK