Партия регионов пожаловалась на хакеров в Генпрокуратуру и СБУ

Партия регионов решила обратиться в Генпрокуратуру и Службу безопасности Украины с просьбой провести тщательное расследование хакерской атаки на свой сайт.
Партия регионов пожаловалась на хакеров в Генпрокуратуру и СБУ
partyofregions.org.ua

По данным регионалов, 1 февраля, начиная с 13:00, противники закрытия пиратских сайтов проводят системные атаки не только на сайты госорганов власти, но и на сайт Партии регионов. 

"Очевидно, цель у этих деструктивных сил - одна: методом информационного терроризма создать в интернет-сообществе хаос, утвердить в самой демократической среде принцип права силы, тем самым внушить всем пользователям интернета нестабильность и неуверенность в надежности социальных коммуникаций", - заявили в партии. 

"Идеология этих кибертеррористов - беспредел, хищничество и воровство. Их методы - пиратство, грабеж и беззаконие. Их действия ограничивают информационных право каждого пользователя на оперативное получение достоверной и компетентной информации от госорганов и партий. А это есть ничто иное, как прямое нарушение конституционных прав и свобод человека", - заявили в ПР.

"Поскольку данные кибератаки подпадают под определение правонарушения, мы обращаемся в Генпрокуратуру и СБУ с требованием провести тщательное расследование указанных фактов и дать им соответствующую правовую оценку", - отметили регионалы.

Блоги:  Істерія за EX.UA. Блог Виталия Селика

Напомним, вчера вечером, 1 февраля, перестали работать сайты Партии регионов и Государственной налоговой службы Украины. Кроме того, вчера  перестал работать сайт Кабинета министров и Верховной Рады.

Сегодня утром, 2 февраля, служба, отвечающая в Администрации Президента за безопасность сайта Президента, сообщила, что отбила хакерские атаки, которые осуществлялись на сайт 1 февраля. Тем не менее, сайт по-прежнему работает с перебоями.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK