Шкиль: Сын Щербаня пытается сделать политическую карьеру на смерти отца

Народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль считает, что заявления сына убитого в 1996 году народного депутата Украины Евгения Щербаня свидетельствуют о том, что Руслан Щербань на смерти отца пытается делать себе политическую карьеру.
Шкиль: Сын Щербаня пытается сделать политическую карьеру на смерти отца
Корреспондент

"Меня интересует, откуда данные у младшего Щербаня о том, что кто-то с кем-то конкурировал, ему тогда было 16-17 лет. Слабо верю в то, что на переговоры такого уровня брали, прямо скажем, ребенка. То есть, это не будущий преемник, это не старший сын, это младший сын, который вряд ли перенял бы дело отца в свои руки. Прямо сейчас, как я понимаю, человек хочет стать более чем депутатом Областного совета, у него есть желание стать депутатом Верховной Рады, поэтому он вносит все эти глупости и на смерти отца пытается сделать карьеру", - заявил Шкиль в эфире 5 канала.

Всвою очередь, начальник Главногоуправления по расследованию особо важных дел Генеральнойпрокуратуры Украины АндрейКурысь заявил, что показания Руслана Щербаня не отличаются от тех, что он давал во время досудебного следствия и на суде в 2003 году, однако ГПУ еще раз их проверит.

"У него совершенно не поменялись показания – да, онидополнились. Но он это объясняет, объяснял, в том числе сегодня напресс-конференции. Мы будем проверять все показания, которые давал Щербань надосудебном следствии до 2003 года, в суде в 2003 году и которые он в настоящиймомент дает нам. Он ясно объяснял, почему он молчал всё это время. Как толькобыл приговор, который устоял в Апелляционном суде, он решил заявить этозаявление. Поэтому мы будем проверять все его показания, которые он давал", – заявил Курись.

Как сообщалось, сын Евгения Щербаня Руслан заявил о необходимости проведения расследования возможной причастности Тимошенко к убийству его отца. На вопрос журналистов, почему он молчал 16 лет, Руслан Щербань заявил, что "боялся за свою жизнь и безопасность своей семьи".

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK