Глава МВД не давал распоряжения выводить БТРы на улицы Днепропетровска

Глава МВД не давал никаких распоряжений вводить тяжелую военную технику на улицы Днепропетровска.
Глава МВД не давал распоряжения выводить БТРы на улицы Днепропетровска
Фото Комсомольской правды в Украине

Об этом в эфиретелекомпании 5 канал заявил начальник Управления по связям с общественностью МВД УкраиныВладимир Полищук.

Никаких распоряжений выводить БТРна улицы Днепропетровска министр внутренних дел Виталий Захарченко не давал, однако силовики ввели усиленныйвариант несения службы.

"Никаких команд соответствующих министрвнутренних дел недавал, впрочем, для обеспеченияобщественного порядка было введено усиленное вариант несения службы, как вДнепропетровске, так и в других городах Украина. Кроме того, былвведен усиленный вариант несения службы - к охране общественного порядка были привлечены подразделениявнутренних войск, и возможно это какой-то момент,когда было перемещение личного состава. На самом деле, какой-то техники специальной там не использовалось", - заявил Полищук.

Как ранее сообщали СМИ, в центре Днепропетровска появились три БТР с сотрудниками Беркут. Бронемашины двигаются в центр со спальных районов города.

Напомним, в пятницу в разных местах Днепропетровска с небольшим промежутком во времени произошли, по информации Министерства внутренних дел, четыре взрыва. По предварительным данным, пострадало 27 человек.

В тот же день были задержаны первые подозреваемые в организации взрывов в центре Днепропетровска, сообщил днепропетровскому информагентству Мост-Днепр источник в областном управлении милиции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK