Ведомство Табачника объяснило, почему урезало госзаказ Могилянке

Министерство образования и науки, молодежи и спорта объясняет сокращение государственного заказа на подготовку экономистов в Национальном университете Киево-Могилянская академия общим сокращением госзаказа по соответствующим специальностям "в связи со снижением на рынке труда спроса на данных специалистов".
Ведомство Табачника объяснило, почему урезало госзаказ Могилянке
dt.ua

"Хотим сообщить, что поскольку потребности рынка труда в специалистах с высшим экономическим образованием ежегодно сокращаются, то адекватно сокращается и объем (общего) государственного заказа... в частности, по образовательно-квалификационному уровню бакалавра по отрасли Экономика и предпринимательство, в том числе и по направлению подготовки Экономическая теория", - сказано в сообщении Минобразования.

Кроме того, министерство объясняет отсутствие госзаказа на подготовку магистров по специальности "журналистика" отсутствием в академии подготовки бакалавров по данной специальности.

Как сообщалось, ранее президент Киево-Могилянской академии Сергей Квит заявил, о том, что Минообразования вновь не предоставило университету госзаказ на подготовку журналистов и сократило объем заказа на подготовку экономистов.

В 2011 году Минобразования также объясняло отсутствие госзаказа на подготовку магистров специальности "журналистика" в Киево-Могилянской академии отсутствием подготовки бакалавров по данной специальности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK