В Киеве и на Черниговщине перенесли пробное ВНО

Провести пробное тестирование решили позже из-за действующий ограничений по общественному транспорту.
В Киеве и на Черниговщине перенесли пробное ВНО
svidok.info

В Киеве и в Черниговской области перенесли пробное ВНО в 2021 году на 24 апреля. Об этом сообщает Минобразования в понедельник, 5 апреля.

"Из-за прекращения движения общественного транспорта, что делает невозможным проезд зарегистрированных участников, а также педагогов, привлеченных к проведению пробного ВНО, тестирование в Киеве и Черниговской области будет перенесено на 24 апреля", - сказано в сообщении.

В остальных областях пробное тестирование состоится 10 апреля, как и было запланировано. Все участники тестирования, невзирая на сроки его прохождения, смогут загрузить тестовые тетради и пройти тестирование дома.

Кроме того, участники, которые будут проходить пробное ВНО 10 апреля, смогут занести свои ответы в сервис Определение результатов пробного ВНО в период с 10 по 14 апреля, а участники из Киева и Черниговской области - с 24 по 28 апреля.

Наконец, в кабинетах участников из Киева и Черниговской области с 10 по 28 апреля будут доступны "бонусные тесты", чтобы они могли полнее ознакомиться с другими тестами пробного ВНО. Ответы на "бонусные тесты" можно будет внести 10-28 апреля.

Ранее в МОН заявили, что ВНО-2021 не перенесут вне зависимости от карантина. Во время карантина разрешено проведение мероприятий по оценке качества образования, подчеркнули в министерстве.

Однако позже стало известно, что в Украине ВНО-2021 может пройти в измененном формате. Как именно в этом году могут изменить формат внешнего независимого оценивания, пока неизвестно.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK