Власенко намерен просить Европейский суд ускорить оглашение решения по делу Тимошенко

Защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что намерен просить Европейский суд по правам человека ускорить оглашение решения после рассмотрения 28 августа по жалобе Тимошенко о нарушении права на справедливый суд.
Власенко намерен просить Европейский суд ускорить оглашение решения по делу Тимошенко
byut.com.ua
Власенко отметил, что заседание суда по жалобе, которое запланировано на 28 августа, будет коротким в соответствии со сложившейся практикой, и обе стороны будут иметь по 30 минут для выступлений.

По его словам, жалоба будет рассматриваться пятой секцией суда в полном составе.Власенко сказал, что в суде нет единой практики сроков оглашения решений, отметив, что до оглашения решения может пройти от недели до полугода.

"Единой практики не существует. Решение может быть оглашено как в течение недели, так и через полгода. Мы будем просить суд огласить решение по нашему делу максимально быстро, потому что права Юлии Тимошенко в Украине постоянно нарушаются", - отметил он.

Он подчеркнул, что решение Европейского суда по правам человека может повлечь освобождение Тимошенко, если оно будет принято в ее пользу. "Да. И в определенных случаях такие решения Европейского суда не требуют дополнительной имплементации в Украине", - сказал Власенко.

Также он отметил, что, как правило, Европейский суд по правам человека не рассматривает содержание обвинения по конкретному делу и изучает нарушение Европейской конвенции по правам человека. Однако он добавил, что существуют исключения, и в отдельных случаях суд рассматривал содержание вынесенных обвинений по конкретному уголовному делу.

Как сообщалось, Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ)
рассмотрит жалобу экс-премьера Украины, лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко на незаконное содержание под стражей 28 августа.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK