Корреспондент.net и ООН огласили имена победителей конкурса блогов

Корреспондент.net совместно с Организацией Объединенных Наций при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта, в партнерстве с компанией ПокетБук Украина объявили о результатах конкурса блогов на тему Устойчивое развитие: Будущее, которое мы хотим.
Корреспондент.net и ООН огласили имена победителей конкурса блогов
фото facebook.com/UNRioplus20

Места среди блогеров жюри распределило следующим образом:

Первое место - Анна Кирейцева с блогом Бухгалтерський облік екологічної діяльності як інструмент стійкого розвитку, которая получит в подарок электронную книгу Pocketbook Basic 611 и фирменную обложку к устройству;

второе место заняла Татьяна Сид c блогом Ответственное потребление, которая получит в подарок электронную книгу Pocketbook Basic 611 и флеш-драйв на 4 Gb;

третье место - Марьяна Бобровец Освіта як рушійна сила сталого розвитку, которая получает в подарок электронную книгу Pocketbook Basic 611.

К тому же все победители получат в подарок билеты на концерт певицы ALyosha, которая представляла Украину на международном песенном конкурсе Евровидение - 2010.

Поощрительный приз от спонсора, компании ПокетБук Украина - электронную книгу Pocketbook Basic 611, получает Елизавета Шилкова за самую лучшую работу на тему Образование как движущая сила устойчивого развития.

Члены жюри также приняли решение отметить поощрительными призами и грамотами следующие блоги:

- Kidult UA, пост Забота об экологии без ущерба своим интересам: простые шаги

- Сніжана Сабадаш, пост Сила освіти

- Юрій Шпак, пост Урна как шанс

- Ольга Дюканова, пост Моя Украина + 20. Устойчивое развитие в Украине.

"Мы благодарны всем участникам конкурса за то, что они нашли время, чтобы ознакомиться с идеей устойчивого развития, - обратилась к участникам Виктория Андриевская, координатор по связям с общественностью и СМИ Представительства ООН в Украине, - Представительство ООН в Украине продолжает распространение информации об устойчивом развитии, так как именно в соответствии с этой концепцией будет развиваться мировое сообщество в дальнейшем, как это было определено лидерами стран во время конференции ООН Рио +20 в июне этого года".

Конкурс проводился в рамках глобальной информационной кампании The Future We Want , посвященной конференции ООН по устойчивому развитию Рио +20, которая состоялась в Рио-де-Жанейро, Бразилия, в июне 2012 года - через 20 лет после исторического Саммита Земли, прошедшего в Рио в 1992 году.

Участникам конкурса предлагалось, опираясь на личный опыт, разработать свои собственные оригинальные решения для обеспечения устойчивого развития региона, где они живут.

По условиям конкурса участники писали блоги на предложенные темы. Длина блога должна в среднем составлять 1500-2000 слов (половина странички А4 формата). Все материалы должны быть оригинальными, неопубликованными ранее. 

В состав компетентного жюри входили: Людмира Мусина, координатор сотрудничества с ЮНИДО, Министерство экономического развития и торговли Украины; Сергей Волков, старшим программный менеджер Программы развития ООН в Украине; Андрей Божков, начальник управления международного сотрудничесва Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины; Наталия Сытникова, менеджер проекта Ускорение прогресса на пути достижения Путей Развития Тысячелетия в Украине, Программа развития ООН в Украине; Игорь Слисаренко, журналист, доцент, кандидат филологических наук; Галина Посенко, менеджер по работе с партнерами новостного сайта Корреспондент.net; Виктория Андриевская, координатор по связям с общественностью и СМИ Представительства ООН в Украине.

Критерии оценки были следующими: значение темы блога для устойчивого способа жизни; инновационный подход в раскрытии темы; тщательность и точность в изложении проблемы; качество, ясность и краткость выражения мысли; проведение своего исследования.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK