Колесниченко: Нормы языкового закона только усилят позиции украинских товаропроизводителей

Позиции украинских производителей усилятся благодаря закону о языковой политике, сообщил депутат Верховной Рады Вадим Колесниченко от Партии регионов, написав об этом в своем блоге на Украинской Правде.
Колесниченко: Нормы языкового закона только усилят позиции украинских товаропроизводителей
Фото Наталии Кравчук/ Журнал Корреспондент

"Нормызакона о языковой политике только усилят позиции украинскихтоваропроизводителей", - уверен он.

По егословам, языковой закон не создает для украинских производителей никакихтрудностей или ограничений, не ведет к дополнительным издержкам, а как разнаоборот, снимает искусственные барьеры, дает возможность свободно развиватьсяи конкурировать не только на украинском, но и на международных рынках.

Кроме того, согласнозаконопроекту производитель для внутреннего рынка обязан выполнить маркировкуна государственном языке, а также на одном из региональных языков или языковменьшинств по своему выбору.

Стоитотметить, что сейчас готовится официальный комментарий к законопроекту, которыйбудет опубликован в ближайшие несколько месяцев.

Как сообщалосьвчера, 2 августа, компания Укрпиво, объединяющая около 80% производителей пивав Украине, считает невозможным переход на многоязычную маркировку товаров впредусмотренный законом о языковой политике срок.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK