За время пребывания в СИЗО Луценко прочитал 210 книг

Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко за время пребывания в СИЗО успел прочитать 210 книг, заявил он в интервью компании Голос Америки.
За время пребывания в СИЗО Луценко прочитал 210 книг
nso.org.ua

"Я сполнаиспользую время для пополнения знаний. 210 прочитанных за это время книгсерьезно помогли мне провести внутреннюю дискуссию и усилить своиубеждения", - заявил заключенный.

По его словам, наданный момент его моральное состояние намного лучше физического, а также оностался верен своему девизу - Не бояться в мечтах! Не отступать в действиях!

"Наединеврачи говорят о необходимости срочной госпитализации, но в составе комиссииподписывают заготовленные тюремным департаментом рекомендации пить анаболики икреон. Однако постоянно просить у властей лечения считаю для себя неприемлемым.Я решил добиться этих своих прав через жалобу в Европейский суд по правамчеловека", - подметил экс-глава МВД.

Кроме тогоЛуценко подчеркнул, что на него пытаются оказывать психологическое давление.Но, по его мнению, такое впечатление отступает, как только он видит в глазахперсонала, милиционеров, врачей и большинства заключенных сострадание иуважение.

"Паршивеевсего было, когда в открытую дверь мне якобы случайно показали, что старшегосына вызвали на допрос", - добавил он.

Как сообщалось 15июля, бывший министр внутренних дел Юрий Луценко за 18-месячный срок пребыванияв Киевском следственном изоляторе уже прочитал 205 книг.

Напомним, 3 июля, Европейский суд по правам человека признал арест Луценкотаким, который нарушает права человека. Суд также обязал Украину выплатить Луценко 15 тысяч евро моральнойкомпенсации. Решение ЕСПЧ окончательным не является и может быть обжаловано втечение трех месяцев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK