В Донецкой области предприниматель совершил хищение пшеницы на сумму в 1,4 млн гривен

В Донецкой области частный предприниматель присвоил 1,4 миллиона гривен от продажи более 800 тонн чужой пшеницы.
В Донецкой области предприниматель совершил хищение пшеницы на сумму в 1,4 млн гривен
Reuters

По данным Отдела по связям с общественностью ГУ МВД в регионе, сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями зафиксировали преступную деятельность частного предпринимателя, совершившего хищение свыше 880 тонн пшеницы на общую сумму более 1,4 миллиона гривен.

В частности, в начале лета 2012 года между частным предпринимателем и директором одного из сельхозпредприятий был заключен договор хранения, заявил начальник отдела УГСБЭП Главка Сергея Якименко.

Согласно положениям сделки, ЧП обязалось хранить по месту своей деятельности на территории комплекса в Великоновоселковском районе пшеницу, выращенную на полях предприятия.

Правоохранители установили, что предприниматель на протяжении июня-июля 2012 года, без разрешения и согласия владельца зерна, незаконно реализовал его другому предприятию, и впоследствии пшеница была продана за границу.

Полученные деньги фигурант дела успел потратить на личные нужды, а работники сельхозпредприятия не получили вознаграждение за свой труд.

Действия злоумышленника квалифицируются по ч.5 ст.191 УК Украины - растрата чужого имущества, которое было вверено лицу, совершенное в особо крупных размерах.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ивано-Франковской области работники ГАИ пресекли хищение свыше 6 тонн пшеницы нового урожая.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK