На Донбассе вырастут темпы контрнаступления ВСУ в ближайшие недели - ISW

С наступлением зимы условия ведения войны становятся благоприятнее в вопросе более высоких темпов военных операций.
На Донбассе вырастут темпы контрнаступления ВСУ в ближайшие недели - ISW
Земля вдоль линии Кременная – Сватово замерзла, и теперь оккупанты ожидают, что в результате ВСУ увеличат темпы контрнаступления. / Генеральный штаб ВСУ / Facebook

В ближайшие недели украинская армия может увеличить темп военных операций по контрнаступлению на Донбассе из-за погодных условий. Так считают аналитики Института изучения войны (ISW). Ссылаясь на российского военкора отмечается, что земля замерзла вдоль линии Кременная-Сватово, поэтому у ВСУ есть возможность увеличить давление на оккупантов.

Глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай также подтвердил, что погодные условия меняются, отчего ВСУ в скором времени смогут улучшить контрнаступательные действия, ведь грязь замерзнет.

В ISW считают, что общий темп операций может ускориться в ближайшие недели, ведь мороз позволяют земле промерзать по всему периметру военных действий. Также эксперты уверены, что ни одна из сторон войны не остановит наступательные операции зимой.

Также в отчете ISW отмечается, что украинские силы продвигаются к северо-западу от Кременной. Российские боевики продолжают наземные атаки вокруг Бахмута, в районе Авдеевки-Донецка, а также в западной части Донецкой и восточной части Запорожской областей.

Ранее мы писали, что за сутки россияне ограничились двумя направлениями наступления.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK