МИД Франции призывает Украину выполнить решение ЕСПЧ по делу Тимошенко

Министерство иностранных дел Франции призвало Украину выполнить все условия согласно решению Европейского суда по правам человека по делу экс-премьера Юлии Тимошенко.
МИД Франции призывает Украину выполнить решение ЕСПЧ по делу Тимошенко
АР

"Впродолжение наших предыдущих заявлений, мы призываем Украину принятьсоответствующие после этого решения меры. Мы также призываем освободить ЮлиюТимошенко. Мы неоднократно выражали свою обеспокоенность по поводунесправедливых и политически мотивированных судебных процессов против бывшегопремьер-министра и других бывших украинских чиновников, которые были недавноуволены ", - отмечается в официальном обращении, обнародованном на сайте Тимошенко.

В МИДеподчеркнули, что раньше украинские власти обещали выполнить решения ЕСПЧ.

Как сообщалосьсегодня, 2 мая, Канада приветствует решение Европейского суда по правамчеловека по жалобе экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Напомним, ранее сегодняминистр юстиции Украины Александр Лавринович заявил, что Украина врядли будет обжаловать решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делуэкс-премьера Юлия Тимошенко, поскольку единственное установленное Евросудомнарушение уже исправлено на законодательном уровне с принятием новогоУголовного процессуального кодекса (УПК).

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK