В скандальном санатории в Симеизе от аварийного корпуса откололась плита

В санатории Юность в смт Симеиз, где из-за обвала балкона погибла 10-летняя девочка, откололась еще одна плита, говорится в сюжете ICTV.
В скандальном санатории в Симеизе от аварийного корпуса откололась плита
Кадр из местного телеканала

На данное времяновая смена детей была расселена по другим корпусам и зданиям, пока скандальныйкорпус опечатан правоохранителями. Накануне там вновь обвалилась плита.

При этом группадетей, которая отдыхала во время гибели девочки, уехала домой раньше, их всехзабрали родители. Родственники погибшей 10-летней Дианы четыре дня пыталисьнайти чиновников из Минздрава после прибытия в Крым.

"Их на 4-й день перевели вот в этот ужасныйкорпус, на этот балкон. Не было никакого предупреждения, что нельзя выходитьвообще. А у кого узнать?", - рассказали они.

Стоит отметить,что представители министерства заверяют в том, что все причастные к трагедиипонесут наказание, потому остаются открытыми вопросы о том, кто продал больше путевокв санаторий, кто переселил детей в аварийный корпус, в то время, как внормальных домиках живут другие люди за деньги.

"Я вам отвечу искренне и откровенно: все люди,которые причастны хоть каким-то образом к этому случаю - они соответствующеенаказание понесут. Эти люди ну просто не могут там работать, а я думаю, что этилюди должны быть оценены соответственно правоохранительными органами", - подчеркнулзамминистра здравоохранения Александр Толстанов.

Как сообщалосьвчера, 3 июня, в Крыму в санатории Симеиза Юность, где из-за обрушения балконапогибла 10-летняя девочка, детей размещали без разрешения Министерстваздравоохранения, так как корпус был выведен из эксплуатации еще в 2007 году.

Напомним, в Крыму в смт Симеиз на улице Советской в санатории Юность обрушился балкон корпуса, накотором находились дети, в результате чего одна девочка погибла, еще однанаходится в больнице. МилицияКрыма возбудила уголовное дело по факту гибели ребенка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK