Погиб Вадим Нестерчук: известный украинский гонщик умер в пустыне

Серебрянный призер этапа кубка мира – "Ралли Фараонов" Вадим Нестерчук погиб от обезвозживания
 |  Автор: Максим Григорьев
Погиб Вадим Нестерчук: известный украинский гонщик умер в пустыне
dakar.net.ua
По информации ТСН.uа, Вадим Нестерчук погиб в Объединенных Арабских Эмиратах. Во время тренировки в самой большой песчаной пустыне мира Руб Аль Хали автомобиль спортсмена застрял в сыпучем песке, откопаться с помощником Али им не удалось, и Вадим пошел за помощью. Но не дошел, спортсмен погиб от обезвоживания во время долгого перехода.
 
%img1huge%
 
Руб Аль Хали — одно из самых жарких мест на Земле. На территории размером с Украину нет даже кустов — сплошные песчаные дюны. Температура днем составляет 40-50 градусов по Цельсию. Именно в этой пустыне Вадим любил тренироваться, готовиться к соревнованиям.
 
 
Вадим Нестерчук принимал участие во всех Ралли-марафонах "Дакар", которые проходили в Южной Америке, ралли-рейдах "Шелковый путь" и "Абу-Даби Дезерт Челлендж". Неоднократно занимал призовые места, в том числе в престижном "Ралли Фараонов".
 
Все друзья и коллеги по автоспорту запомнили Вадима искренним, улыбчивым мужчиной, который всегда готов прийти на помощь. У Вадима осталась жена и двое детей. Сын школьник и старшая дочь - студентка.
 
Смотри промо-ролик украинской команды на ралли Дакар-2013:
 
%vid1%
 
Напомним, июнь унес жизнь еще одного гонщика. Гонщик серии NASCAR Джейсон Леффлер погиб на треке в Нью-Джерси, где проходило автошоу Night of Wings. Его автомобиль попал в серьезную аварию, в результате чего организаторы приняли решение о прекращении гонки.
 
%img2huge%
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK