В Донецкой области три милиционера вымогали у женщины деньги, взломав ее квартиру - прокуратура

В Донецкой области в городе Артемовск три милиционера занимались вымогательством денег у женщины, против дочери которой хотели возбудить уголовное дело за хранение наркотиков, сообщает областная прокуратура.
В Донецкой области три милиционера вымогали у женщины деньги, взломав ее квартиру - прокуратура
Корреспондент.net

"Установлено, чтоправоохранители незаконно проникли в квартиру местной жительницы и провели незаконныйобыск. После чего стали требовать у хозяйки деньги в размере 16 тысяч гривен занепривлечение ее дочери к уголовной ответственности за хранение наркотиков", -отмечается в сообщении.

Женщина в тот жедень перевела злоумышленникам четыре тысячи гривен и еще 700 долларов. Позже ихмошенничество раскрыли, правоохранителей задержали с возможностью выпуска подзалог. 

Против них возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.162 (нарушениенеприкосновенности жилища, совершенное должностным лицом), ч.2 ст.189(вымогательство, совершенное повторно, или по предварительному сговору группойлиц, или служебным лицом с использованием своего служебного положения) УКУкраины.

Как сообщалось 27 июня, украинские чиновники заявляют о декриминализации потребления наркотиков в соответствии с евростандартами. Общественные активисты требуют от властей перейти от слов к делу.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK