Ж/д билетов в Крым и на запад до сентября уже нет

За 45 дней опять невозможно купить билеты на крымские поезда. В Укрзализныце уверяют: отсутствие билетов — это не спекуляции, а дефицит вагонов
Ж/д билетов в Крым и на запад до сентября уже нет
zn.ua

«Уже в первый день продажи билетов (купейных) нет. Есть в плацкарт и 2–3 штучки на верхние полки. «Отмазки», мол, не все еще выкинули в продажу — просто лохотрон: следила за билетами в течение недели, новые не появились. Говорю о крымском направлении на конец августа», — с такой жалобой обратилась к Вестям читательница Ольга Примаченко.

%img1big%

Как можно убедиться по сервису бронирования билетов Укрзализныци, самый большой «пожар» с туристическими направлениями — Крымом и Западной Украиной. Например, на 25 августа нет купейных мест на поезда №206 Феодосия – Киев, №58 Евпатория – Киев, №298 Севастополь – Киев, №99 Ужгород – Киев, пару штук осталось и на №50 Трускавец – Киев.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Билеты на поезда дорожают: названы новые цены

Трудно будет не только вернуться после праздников и в канун начала учебного года, но и выехать из столицы на выходные. Так, на 23 августа нет плацкартов на популярные №91 Киев – Львов и №12 Киев – Симферополь, по несколько свободных мест осталось в №13 Киев – Ужгород, №43 «Киев – Ивано-Франковск», всего три купейных — в №28 Киев – Севастополь.

Кроме того, что билетов не хватает, они еще и скоро подорожают:

%img2huge_popup%

Напомним: такая же история сложилась перед Троицей и Днем Конституции. Но, после того как этот вопрос поставили на Кабмине, билеты вдруг появились.

В Укрзализныце уверяют: отсутствие билетов — это не спекуляции, а дефицит вагонов. «Мы задействуем весь парк в летнее время», — говорят в пресс-службе. Но люди хотят билеты на вечер пятницы или на конкретный любимый поезд.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Укрзалізниця объяснила, куда исчезают ж/д билеты

Новые вагоны (248 штук) планируют закупить до конца 2013 года.

Один из создателей сайта poizdka.org (посвященного работе ж/д) Сергей Павлов добавляет: каждый год списывают до 200 вагонов, и пассажиры чувствуют это как раз в период пиковых нагрузок. «Конец августа, популярное направление, День Независимости — такого сочетания факторов достаточно, чтобы уже сейчас раскупили почти все билеты», — считает он.


Напомним, весной 2013 года украинскому конкуренту поездов Hyundai дали "добро":



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK