FARE: Мы не запрещаем приносить флаги ОУН на матчи - УП

Координатор образовательных проектов FARE в Восточной Европе Павел Клименко объяснил, что организация не запрещает приносить на матчи красно-черные флаги ОУН. Об этом он рассказал в интервью Исторической Правде.
FARE: Мы не запрещаем приносить флаги ОУН на матчи - УП
Фото Игоря Мирошниченко
" Мы не сообщили в отчетах FARE для УЕФА и ФИФА об этих флагах и портретах Шухевича и Бандеры ни разу. На украинских стадионах о них докладывать нет смысла", - заявил он.

По его словам, все дело в том, что рядом с флагами и баннерами вывешивалась нацистская символика, а также звучали дискриминационные высказывания.


"Включение этих символов в перечень - это результат мониторинга. Оно базируется не на исторической оценке, а на практике применения . Вряд ли мы уберем из перечня флаг ОУН и портреты ее лидеров, если люди на секторах не перестанут "зиговать" с ними и вешать кельтские кресты", - подчеркнул Клименко.

Сегодня утром, 11 октября, депутаты из фракции Свобода вывесили в зале заседаний Верховной Рады красно-черные флаги и баннер Слава героям УПА!. 14 октября, на праздник Покрова, в Киеве пройдет традиционный марш в честь УПА.

Напомним, что отборочный матч ЧМ-2014 Украина - Польша состоится 11 октября в Харькове на стадионе Металлист. Начало матча в 21:00.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK