Мариупольская котельная вместо нового оборудования получила металлолом на 2,5 млн гривен

Прокуратура города Мариуполя Донецкой области рассматривает обвинительный акт против предпринимателя, незаконно присвоившего 2,5 млн грн.
Мариупольская котельная вместо нового оборудования получила металлолом на 2,5 млн гривен
AP

По словам пресс-службы прокуратуры, во время досудебногорасследования было установлено, что в 2008 году между коммунальным предприятиемГородское управление капитального строительства и строительным предприятием,был заключен договор о выполнении работ по капитальному ремонту одной изгородских котельных, а именно замены котла на общую сумму почти 2,5 млн грн.

Однако, по словам старшего прокурора прокуратуры городаМариуполя Андрея Кулижкина, следствие установило, что вместо указанного вдоговоре оборудования, предприятие поставило в котельной технически неисправныечасти старых котлов, которые уже были в использовании.

"То есть, вместо нового оборудования городская котельнаяполучила металлолом. Директору этого предприятия сообщено о подозрении всовершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.191 (завладениечужим имуществом путем злоупотребления своим служебным положением в особокрупных размерах) и ч.2 ст.366 (служебная подделка) УК Украины", - объяснилпрокурор.

По его словам, сейчас прокуратурой утвержден обвинительныйакт в данном уголовном производстве, который направлен в суд.

В ведомстве напомнили, что санкции данных статейпредусматривают лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Также, по факту злоупотребления служебным положениемрассматривается в суде уголовное производство в отношении должностных лиц КП Городскоеуправление капитального строительства.

Напомним,  в сентябресообщалось, что в Винницкой области одно изпредприятий, получившее средства из государственного бюджета на утилизациюотходов, растратило более полумиллиона гривен, не выполнив свою работу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK