Особо опасного преступника, сбежавшего из-под стражи в столице, поймали в Киевской области

Особо опасный преступник, сбежавший вчера, 12 декабря, в Киеве из-под стражи во время конвоирования, пойман в Киевской области, сообщила пресс-служба областной милиции.
Особо опасного преступника, сбежавшего из-под стражи в столице, поймали в Киевской области
Reuters

Подозрительного парня заметили и задержали работники госавтоинспекции вблизи одного из придорожных кафе Иванковского района Киевской области.

По словам злоумышленника, после побега он несколько часов, пока не стемнело, скрывался в подвале столичной многоэтажки, а потом пошел пешком в направлении Иванкова. Беглец успел пройти пешком около 80 километров, пока не оказался в руках стражей порядка.

Сейчас он находится под стражей в изоляторе временного содержания Иванкивского райотдела милиции.

Напомним, 12 декабря в Киеве во время конвоирования из Иванкова в Киевский следственный изолятор сбежал Ребрик Александр Александрович, приговоренный за разбой к девятилетнему тюремному заключению. 21-летний преступник выбил задние двери спецавтомобиля и скрылся в районе улицы Овручской в Киеве.

По информации МВД, в апреле текущего года Ребрик и два подельника напали на семью пенсионеров в Полесском районе Киевской области, убив одного из них. Тогда добычей злоумышленников стали около двух тысяч гривен.

Ребрик был ранее неоднократно судим за кражи и хулиганство, а также отбывал наказание в местах лишения свободы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK