Снайпер в Киеве застрелил безоружного человека

Появилось видео, как возле Октябрьского дворца снайпер "скосил" человека, который был без оружия. Вокруг был спокойно, никто силовиков не атаковал
Снайпер в Киеве застрелил безоружного человека

Напомним, что и.о. министра МВД Захарченко 20 февраля разрешил применять боевое оружие против митингующих в «случае угрозы жизни правоохранителей».

21 февраля спикер ВР Владимир Рыбак подписал постановление Рады о запрете применения силы к протестующим. Объявлено перемирие, силовики должны прекратить стрельбу.

%vid1%

Источник видео: Konstantin Piontkovsky

Видео было снято вечером 20 февраля. На Майдане было тихо. Внезапно прозвучал выстрел - позже говорили, что со стороны отеля Украины. Человек возле Октябрьского дворца упал, как подкошенный. «Убили, в голову выстрелили!», - сказал кто-то из очевидцев.

СМОТРИ ТАКЖЕ: ВИДЕО боев в Киеве 20-21 февраля

Стоявшие у парапеты люди спрятались за колонны, а к раненому подбежали медики. Насколько серьезно он ранен, понять невозможно. Очевидец повторяет, что человека убили.

Инна Богословская 21 февраля заявила, что в распоряжении депутатов есть видео, как одетый в форму бойца спецподразделения Беркут человек стреляет из автомата с крыши одного из зданий в защитников Майдана, а потом разворачивается и открывает огонь в сторону правоохранителей. По ее информации, стреляли переодетые в Беркут УГО и Альфа.

Ранее источник в правоохранительных органах рассказал LB.ua, что против Майдана действует три вида «титушек», в том числе вооруженных огнестрельным оружием.

Майдан онлайн: Хроника событий 21 февраля

Также появилось видео, как 20 февраля ранили в шею девушку медика из Красного Креста, которая оказывала помощь раненым активистам. Девушка выжила.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK