В интернете появилось видео покушения на главу Народной Рады в Миргороде

Экс-мэр Миргорода Полтавской области, бывший зампредседателя Харьковской ОГА, а сегодня активный участник Евромайдана и глава миргородской Народной Рады Василий Третецкий в минувшее воскресенье подвергся вооруженному нападению. На днях в интернет попала видеозапись с камеры наружного наблюдения, запечатлевшая момент покушения.
В интернете появилось видео покушения на главу Народной Рады в Миргороде

Третецкий появляется в кадре на 11-ой минуте записи.

По данным милиции, сообщение о нападении поступило к ним 16 марта: около 13:00 на улице Кашинского, возле магазина «Комфорт», неизвестные избили и ранили 59-летнего мужчину. МВД открыла уголовное дело по статье 15 и части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до 15 лет.

Следственно-оперативная группа установила, что когда Василий Третецкий вышел из подъезда своего дома, на него напали трое неизвестных. Нападавшие причинили потерпевшему множественные ссадины головы и огнестрельное ранение правого бедра, после чего скрылись на черной Toyota Corolla. СМИ отмечают, что у Третецкого при себе был травматический пистолет, но ему не удалось им воспользоваться.

По состоянию на 20 марта он все еще находится в реанимации в тяжелом состоянии. Медикам удалось спасти ногу активисту.

В пресс-службе УМВД Украины в Полтавской области сообщили, что из-за состояния здоровья потерпевшего милиционерам пока не удается с ним пообщаться. Тем не менее, следователями уже проведен ряд экспертиз, есть и наработки, однако, к сожалению, на видео с камер наблюдения нельзя идентифицировать лица нападавших.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK