Компания Курченко: Мы не финансировали Беркут и "титушек"

Группа компаний ВЕТЭК выступила с официальным заявлением, в котором прокомментировала последние высказывания в свой адрес со стороны украинских официальных лиц. «Получены очередные доказательства грубого политического преследования», - говорится в тексте заявления, которое 24 марта поступило на адрес Корреспондент.net.
Компания Курченко: Мы не финансировали Беркут и "титушек"
Таїсія Стеценко/ Корреспондент.net

«В очередной раз официальные представители власти, не удосужившись представить никаких фактов и доказательств, откровенно пытаются приписать председателю наблюдательного совета ВЕТЭК и холдингу в целом действия, которых они никогда не совершали, - говорится в заявлении. - Видимо, продемонстрировав собственную профнепригодность и не сумев вовремя найти реальных виновных в трагических событиях последнего времени, Генеральная прокуратура решила попросту свалить все на законопослушных граждан».

В ВЕТЭК заявили, что группа никогда не финансировала ни участников политического противостояния в Украине, ни спецподразделения правоохранительных органов.

«Попытки бездоказательно утверждать обратное лишь бросают тень на правоохранительные органы, демонстрируют их откровенную политическую ангажированность и попытки оклеветать невиновных», - резюмируют в ВЕТЭК.

Кроме того, в ВЕТЭК скептически оценили высказывания бывшего вице-премьера украинского правительства Юрия Бойко в адрес Сергея Курченко. В ВЕТЭК, в частности, сообщили, что в своей деятельности группа всегда использовала исключительно законные методы, и за все время работы никаких серьезных нарушений в работе компаний холдинга выявлено не было.

«Особенно странными слова г-на Бойко выглядят в свете того, что в бытность последнего профильным вице-премьером, курирующим деятельность топливно-энергетического комплекса, он никогда не высказывал претензий ни в адрес ВЕТЭК, ни в адрес лично Сергея Курченко, - сообщает пресс-служба группы компаний. - Можно утверждать, что делая сегодня подобные безответственные заявления, г-н Бойко либо вынужденно выполняет чей-то политический заказ, либо попросту расписывается в собственной профессиональной несостоятельности».



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK