Особняк Тимошенко в Конча-Заспе показали народу

Представители общественного движения «Без заборов» посетили дом Юлии Тимошенко, расположенный в элитном уголке Конча-Заспы — «Срибна затока», где участки с домами продаются за $5-10 млн, а сдаются в аренду за $10-35 тысяч в месяц.
Особняк Тимошенко в Конча-Заспе показали народу
facebook.com/bezparkaniv

%img1big%

Как рассказал Сегодня один из активистов, Сергей Капустян, попасть в дом к Юле им удалось только со второй попытки: месяц назад хозяйки не было дома, и охранник пустил их лишь во двор. Вторая попытка оказалась удачнее: «Нас около часа держали на пороге, но потом таки появился джип с крутыми номерами 7777, в котором выезжала леди Ю (кстати, любовь цифре 7 питает и глава УПЦ КП Филарет, у него номер 777. — Авт.), — говорит Капустян. — Узнав, зачем пришли «ходоки», она устроила нам получасовую экскурсию по дому и участку».

Живет Юля в двухэтажном особняке площадью 450  кв. м. Тимошенко утверждает, что арендует дом около 10 лет и обещала показать активистам документы. Но так и не показала.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Янукович строил в Межигорье дворец для сожительницы

Комнат и подсобных помещений более 10, размер участка примерно гектар, а выходит он в залив Днепра. Из обслуги — кухарка и горничная, плюс охрана. Территория засажена кустами и деревьями, есть беседка и место для мангала.«Мы видели только кухню, прихожую и гостевую комнату, — говорит Сергей. — В спальню, ванную и на второй этаж нас не пустили — сказали, что там не убрано. Общее впечатление от увиденного: дорого, со вкусом».

ВИДЕО - активисты пообщались с Тимошенко

%vid1%

Источник видео: Без Парканів

По словам активистов, потолки в доме — до четырех метров , мебель выполнена в стиле ампир: вычурная, под старину, с гнутыми ножками и резьбой. На стенах — картины и гобелены, на окнах — дорогие бархатные шторы. Капустяна впечатлила коллекция тростей, кукла-мотанка, изображающая Тимошенко, и собака — ласковый лабрадор Босс, тот самый, с которым леди Ю четыре года назад якобы пробегала каждый день по 10 км.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Имение Захарченко: теннисный корт и ангар для вертолетов

Ранее движение «Без заборов» побывало в гостях у Петра Порошенко и мэра Киева Владимира Бондаренко, а к премьеру Арсению Яценюку их не пустили (у него удалось побывать лишь представителям Автомайдана). Капустян рассказал нам, что надеется провести через Раду законопроект, дающий общественности право на беспрепятственное мирное посещение домов чиновников и политиков (будет ли такой же закон в отношении простых граждан, в гостях у которых захотят побывать высокие чиновники, неизвестно. — Авт.).


Люди, которые представляются активистами Майдана, успели «прочесать» все резиденции Януковича, а также наведаться «в гости» к бывшему генеральному прокурору Виктору Пшонке , экс-вице спикеру Калетнику и экс-министру МВД Виталию Захарченко.

Также были «исследованы» загородные дома экс-министра обороны Павла Лебедевамиллионера Сергея Курченко и главного коммуниста Петра Симоненко.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как живет новая и старая власть: ТОП-10 домов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK