В Донецке прошел флеш-моб за единство Украины

Молодые люди с украинским флагами скандировали "Донбасс - это Украина!", "Слава Украине – Героям слава!"
В Донецке прошел флеш-моб за единство Украины
novosti.dn.ua

Активисты в Донецке на площади Свободы на ежевечерней акции "Молимся за Украину" во время сбора подписей к письму властям провели стихийный флеш-моб, об этом в четверг, 10 апреля, сообщило издание Новости Донбаса.

Собравшиеся активисты стояли на мосту с флагами Украины, а проезжающие мимо машины сигналили. Несмотря на малочисленность, молодые люди, участвовавшие в стихийном флеш-мобе, спели гимн и скандировали "Донбасс - это Украина!", "Слава Украине – Героям слава!".

Как известно, 6 апреля в Донецке активистами было захвачено здание ОГА. Митингующие зачитали резолюцию, в которой потребовали немедленного созыва внеочередной сессии Донецкого областного совета и принятия ею решения о проведении референдума о вхождении в состав России. Уже 7 апреля самопровозглашенный Республиканский народный совет на своей внеочередной сессии «включил» Донецкую область в состав Российской Федерации. После того как выступающий с трибуны Донецкой ОГА заявил о создании Независимой Донецкой республики, народный совет принял решение о вхождении новосозданной республики в состав России. Кроме того, было принято решение провести областной референдум в Донецке не позднее 11 мая.
 

Источник: HornsAndHoovesInd

В среду, 9 апреля, митингующие сняли всю брусчатку на Октябрьской площади Донецка и соорудили из нее баррикады в человеческий рост. Активисты также за ночь с 8 на 9 апреля полностью забаррикадировали свой лагерь под Донецкой ОГА. Осталось только два узких прохода - с центра города и справа. «Проход с Университетской на бульвар только по узкой тропинке у домов. Все остальное – баррикады» - говорится в сообщении в соцсети.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK