В Славянске уничтожен четвертый блокпост – МВД

Для обеспечения и поддержки наземного компонента привлекалась авиация.
В Славянске уничтожен четвертый блокпост – МВД
Reuters

МВД Украины сообщает об уничтожении четвертого блокпоста во время спецоперации в Славянске. Об этом говорится на сайте ведомства.

"В рамках антитеррористической операции путем привлечения сил и средств спецподразделений Национальной гвардии, МВД, ВСУ и СБУ 25 апреля деблокирован и уничтожен незаконный блокпост сепаратистов в селе Черкасское на въезде в город Славянск Донецкой области", – говорится в заявлении.

Отмечается, что силами подразделений МВД оборудован и укреплен блокпост для несения службы украинскими военными на пути Изюм-Славянск.

Для обеспечения и поддержки наземного компонента привлекалась авиация.

Ранее силовики установили контроль над тремя блокпостами ополченцев на окраине Славянска.

Ранее сообщалось, что подразделения Национальной гвардии Украины заблокировали все въезды в город Славянск в рамках второго этапа антитеррористической операции.

Первый замглавы Службы безопасности Украины, руководитель Антитеррористического центра при СБУ Василий Крутов сообщил, что участники антитеррористической операции не пойдут на штурм Славянска, поскольку это может привести к жертвам среди местного населения, а допустить этого нельзя.

Накануне в Славянске началась активная фаза антитеррористической операции, в ходе которой были атакованы блокпосты на подступах к городу и некоторые объекти. В результате операции, по разным сведеньям, погибли от пяти до тринадцати человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK