Часть батальона Донбасс выведена из-под обстрела, часть остается в окружении – командир

Часть добровольцев остается в окружении, у них заканчиваются патроны.
Часть батальона Донбасс выведена из-под обстрела, часть остается в окружении – командир
со страницы в Facebook

Половина бойцов добровольческого батальона территориальной обороны Донбасс получила ранения, часть из них потеряла много крови, говорится на странице командира батальона Семена Семенченко в Facebook.

"Основная масса прорвалась. Ранено 50% личного состава, многие потеряли много крови. Раненых вывезли на армейский блокпост г. Красноармейска. С окруженной группой, которая засела в здании, до этой минуты поддерживалась телефонная связь. Только что сообщили, что связь прервалась. У бойцов заканчиваются патроны. Подойти к ним нет возможности - работают снайпера. Нужен БТР, чтобы подъехать к зданию и вывезти ребят. Дальше заправочной станции пройти не можем", - сообщил он по телефону.

Сообщается также, что возле больницы с раненными выставлена охрана. Остальные бойцы возвращаются назад, в окруженной группе почти все ранены.

"Уверен, что маршрут нашего передвижения был заранее известен террористам. Так как такой концентрации на обычных блокпостах у сепаратистов обычно не наблюдается. Против нас работают вышколенные чеченские отряды. Руководство АТО и командование ВСУ знает о нашей ситуации. Просим подмогу и БТР, - сообщил Семенченко.

Ранее Семенченко сообщил, что батальон попал в засаду в районе села Карловки Донецкой области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK