ЦИК осталось принять оригиналы протоколов от четырех окружкомов

В частности, осталось принять протоколы округов №16, 18 (Винницкая область), 96 (Киевская область), 70 (Закарпатская область).
ЦИК осталось принять оригиналы протоколов от четырех окружкомов
zn.ua

ЦИК осталось принять оригинальные протоколы с мокрыми печатями о результатах голосования на президентских выборах от четырех окружкомов (округов № 16 и 18 (Винницкая область), 70 (Закарпатская область) и 96 (Киевская область).

Таким образом, на данный момент, ЦИК принял протоколы уже 185-ти из 189-ти окружкомов. Документы указанных окружкомов в ЦИК пока не поступили, и в заседании комиссии объявлен перерыв.

Читай также: Большие планы. Какими будут первые шаги президента Порошенко

Ранее сообщалось, что Центральная избирательная комиссия приняла оригиналы протоколов с мокрыми печатями уже 177 окружных избирательных комиссий из 189-ти.Согласно закону, ЦИК должен установить официальные результаты выборов президента Украины, состоявшихся 25 мая, не позднее 4 июня.

По предварительным данным, установленным на основании обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий, президентом Украины избран Петр Порошенко, за которого проголосовали 54,7% избирателей, принявших участие в выборах.

В штабе Порошенко уже заявили, что его инаугурация на пост главы государства состоится 7 июня.

Читай также: Жить по-новому: Предвыборная программа Петра Порошенко



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK