Кабмин завтра рассмотрит введение чрезвычайного положения в энергетике - Яценюк

Правительство может инициировать введение чрезвычайного положения в энергетике – Яценюк
Кабмин завтра рассмотрит введение чрезвычайного положения в энергетике - Яценюк
Корреспондент.net

Кабинет министров Украины на заседании в среду, 18 июня, планирует рассмотреть законопроект об объявлении чрезвычайного энергетического состояния в стране. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк во время заседания Верховной Рады сегодня, 17 июня.

"Завтра правительство будет рассматривать законопроект о чрезвычайном положении в энергетике. Мы должны быть готовы к самым сложным обстоятельствам и причинам. Поэтому порядок введения чрезвычайного положения на энергорынке, механизмы контроля, механизмы энергоэффективности должны быть отображены в законе, и правительство должно иметь рычаги влияния на энергетический сектор страны", - сказал Яценюк.

Читайте также: В Луганской области из-за АТО остановлены две газораспределительные станции

Премьер также сообщил, что в украинском правительстве создали кризисный энергетический штаб, который возглавил вице-премьер-министр Владимир Гройсман, а заместителем стал министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан. По словам Яценюка, задачей кризисного штаба станет поддержание баланса энергетических ресурсов в Украине.

Ранее сообщалось, что ополченцы в Донецкой и Луганской области разворовали имущество ПАО Укргаздобыча на более чем 86 миллионов гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK